Ольга Ерискина

Помогите ответить на вопрос про тайминги Влияние таймингов на производительность памяти

Вера Горкина

Привет! Тайминг, по другому латентность это временная задержка сигнала. Чем он меньше, тем быстрее работает память, т. к. проходит меньше времени перед отправкой бита информации. Имеет прямое влияние на частоту шины, то есть, чем меньше тайминг, тем чаще шина будет передавать информацию, следовательно будет выше производительность компьютера в целом. Удачи !

Михаил Московченко

При неправильно выставленных таймингах памят может вооще отказаться работать. Удачи !