Ol
Olesya

Тайминг оперативной памяти

есть пару вариантов замены оперативы. совпадает все, однако тайминги такие:
1) 9-9-9
2) 7-7-7
3)11-11-11
какой из вариантов оптимальнее?
там, в принципе, разница минимальна в цене, но все же

doos, тут есть 3 варианта из которых я прошу назвать один. это так тяжело?

1) Samsung DDR3 PC3-10600 4 Гб (M378B5273BH1-CH9)
2) на мусорку. там частота не та

Елена

гуглить не учили?
вики

Ай
Айнура

2 лучши

Елена Трелина

Если просто исходить из тайминга - меньше лучше, но есть граница за которую лучше не переступать. Можно название первого и второго вариантов?

Ольга Петрова

У памяти типа DDR3 задержки (то бишь тайминги) окупаються огромной пропускной способностью (например PC-10600 - 10,6 Gbit/sec) если у модулей совпадает частота 1 лучше, если у 3 частота выше то он и будет лучше.