Сергей Лопатин

как установить оперативную память при разных частотах, объёмах памяти и таймингах?

Так вот. У меня всего 3 планки ddr2 от одинакового производителя Kingson (хоть это совпадает)
две по 1 ГБ памяти и одна на 2 ГБ, у тех двух что по 1 ГБ частота 667 МГц а у одной на 2 ГБ 800 я знаю что комп будет к сожалению работать на частоте 667 - при такой конфигурации.
А тайминги их вообще нужно трогать? Я выставил всем частоту 800 МГц и комп перезапускался, а теперь на 667 МГц полёт нормальный -> по умолчанию вообще работали на 500 вроде.

Я не пойму:

1) Поставить одну планку на 2 ГБ с частотой 800 МГц = 2 ГБ ОЗУ
2) Поставить две планки по 1 ГБ с частотами 667 МГц = 2 ГБ ОЗУ
3) Поставить все три планки с частотой 667 МГц = 4 ГБ ОЗУ 3,31 из которых доступны на 32 битной винде.
НО! ! вопрос ещё в том. В "3" варианте если их все установить, то без разницы как их ставить в мат. плату? Я имею ввиду местами.

У меня стоят от процессора если считать -> две планки по 1 ГБ в жёлтых и одна на 2 ГБ в чёрном
Раньше сперва в жёлтом на 2 ГБ стояла а потом по 1 ГБ
Есть смысл местами менять? Кстати нумерация от первого гнезда для ОЗУ вот такая:
DIMM_A1 DIMM_B1 <- жёлтые DIMM_A2 DIMM_B2 <- чёрные

ещё при вкл ПК появляется такая картинка

при вкл ПК такая фигня появляется и появлялась как я доп. две планки по 1 ГБ всунул

Ольга Шутикова

Все абсолютно без разницы. Работать они будут все в любом случае. Вопрос только с какой пропускной скоростью.

Ек
Екатерина

мать автоматом включит их в одноканальный режим, если не включит, вот тогда поиграйся с разными слотами или руками переключи в биос

Евгений Иванов

Всё будет работать на частоте самого медленного модуля.

Ирина Селезнева

Разницы в частоте нет производитель и объём роли не играет ЕСТЬ НЕСОВМЕСТИМОСТЬ ЖЕЛЕЗА

Galina Viktorova

по 1 гигу ставь в двух канальном режиме, 2гига отдельно

"У меня стоят от процессора если считать -> две планки по 1 ГБ в жёлтых и одна на 2 ГБ в чёрном"

Валентин

Да все равно как ставить. Тайминги не трогай. Но двухканалка будет при варианте 2