Елена Пчелина

Есть ли разница в 9-9-9 и CL9 таймингом оперативной памяти?

Хочу просто купить оперативки на 8Гб одна от Kingston за 1250руб с таймингом 9-9-9 а другая от Crucial за 990 руб с таймингом CL9 почему разница в цене почти на 300руб?? ? по храктеристиком они абсолютно одинаковы что по частоте что по обьёму оба DDR3 разница только в таймингах или CL9 это просто сокращёние 9-9-9??? подскажите оч прошу!!!!

Max Gusev

Скорее всего оперативка делалась в разных страннах и из разных материалов. Кстати круциал говно не покупай лучше а то будет комп глючить

Va
Valentina

а память надо покупать не по фирме !!!
и уж тем более не по таймингу .

зайдите на сайт производителя вашей материнки - там точно указано какая память и какой фирмы лучше подходит для вашей материнки .
всё что указано на сайте производителя уже протестированно сотни раз .

Света Молчанова

CL9 означает тайминги 9-?-?Вместо? может быть 9, 10, 11.

Александр

вот меня удивляют такее люди - они не знают что и как а всё тудаже лезут
------
ДА ВЫ НЕ В ЖИЗНЬ НЕ ЗАМЕТИТЕ РАЗНИЦЫ, даже если тайминги будут отличаться в 2 раза !!!
это вам не 1-2 пень, где за каждый цикл бились для получения больше производительности!! !
а на современном компе она и так зашкаливает и аппаратно вообще бессмыслено гнаться за такими мелочами - вы и 30% производительности бытового домашнего компа и так никогда не используете!!!!

Мария Зверева

Цена зависит от производителя, круциал вообще хренотень, кингстон получше