Вячеслав Фомин

отравиться парацетомолом. Маленький ребенок сгрыз три таблетки парацетомола по 0,5 гр

Спасибо за ответы! Они подтвердили, что мы все сделали правильно. И от случайностей НИКТО не застрахован...

Иринка Музыка

У меня трое детей и НИКОГДА никаких таблеток не сгрызли.

Ваша вина, что оставляете таблетки, не убираете повыше и под замок.

Это вам урок. Наблюдайте за ребёнком и к врачу.

Наталья Воронова

желудок детю промыли прежде, чем тут писать?
Если успели промыть сразу после того, как ребенок их съел, то обойдется. Только питья ему побольше давайте.
А если часочек-другой он с таблетками в животе проходил - то лучше в скорую.

Кристина

неужели таблетки так сложно убрать...

Бауыржан

Можно легко при передозировке, в Германии были даже смертельные случаи.

M*
Mari ***

парацетамол в 2010 году был признан самым гепатотоксичным препаратом. т. е может вызывать токсический (лекарственный) гепатит, в тяжелых случая, до летального исхода. . Ребенок получил большую дозу. Звоните в скорую, либо участковому, консультируйтесь. допустимая доза для детей 10-15мг на килограмм, ребенок получил 1.5 00 мгр, что хватило бы на 100 кг. да, звоните в скорую пусть промывают!!!

Женя Нуянзов

Парацетамол препарат гепатотоксичный. Вы кстати, когда делаете вопрос по токсикологии, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте возраст дитяти и вес тельца. Просто "маленький" не говорит ни о чём. Мне мой дылда двухметровый до сей поры малыш. Наблюдайте за ребёночком. Через 30 минут после отравления обычно возникают такие симптомики: тошнота, рвота; бледность кожных покровов; повышенное потоотделение; боли в животе; эйфория. Если они появились, срочно вызывать Скорую. Будем надеяться, что дитё сгрызло отечественный парацетамол, который значительно лучше очищен по технологии производства чем импортный. А потому менее токсичен.

Александра

Маленькому ребёнку допустимая доза парацетамола - 1 таблетка при высокой температуре (нам в больнице столько давали) . Ваш ребёнок превысил в 3 раза, но 3 - это ведь не 10, так что, думаю, вполне может обойтись без последствий, разве что проявятся побочные какие - то действия. Не паникуйте, вон токсикоманы по скольку этих таблеток трескают - и долго держатся. Чтобы успокоить себя, позвоните в скорую.
Что - то отвечающие слишком уж на Вас набросились.

Светлана Чеботарева

Позвоните на 03, они проконсультируют по поводу токсической дозы и дальнейших мероприятиях, т. к. парацетамол обладает гепатотоксичным действием в больших дозировках. Удачи.

Алевтина =)

таблетки должны храниться в месте недосягаемом для детей!!!!

Ekaterina Puryasova

скорее всего выплюнул они же горькие, но все равно больше пить воды давайте и таблетку активированного угля

Маруся Жарова

Звоните в "скорую", это для маленького ребенка не шутки, парацетамол препарат токсичный.
Только непонятно, почему Вы его хранили в доступном для ребенка месте.