Татьяна Рыбакова

Здравствуйте. Можно ли новорожденному давать отвар ромашки? Можно ли новорожденному давать отвар ромашки ?

Я знаю, поэтому и спрашиваю. Кормлю ребенка смесью. Уже третий день плохо ест, вяло сосет соску, много срыгивает и даже рвота была. Ромашка же антисептик, возможно облегчила бы состояние.

Смесь пытались менять. Еще хуже стало.

Лю
Людмила

Зачем? Ромашка ЛЕКАРСТВЕННОЕ растение...

Татьяна

мне педиатор говорил что не надо, может смесь сменить?

Николай Ратушняк

ни в коем случае никаких отваров. не нравится смесь ему, не воспринимает. поменяй. я так с сыном мучалась 4 месяца, и животик болел и срыгивал фонтаном. только смесь новую вводи понемногу, а лучше пробуй разводить коровье молоко с водичкой. полезнее. смеси-это всё химия. малыша жалко. вызови врача. так обезвоживание организма может быть.

Юляша Л

У меня малышка (3 мес. ) простудилась, я даю по чайной ложки утром и вечером, всё хорошо, никакой аллергии нет. Смесь менять резко нельзя. Установите ребенку график, при искуственном вскармливании это обязательно. Кормите на руках, будите если засыпает, если плохо ест попробуйте увеличить промежуток между кормлениями.

Ев
Евгения

А к врачу не хотели бы обратиться перед тем как давать ребенку что попало?