Регина

Красный круг вокруг манты это нормально?

Сестре манту сделали. 1-ый день ничего не было, вчера была где то 2 см и красный круг вокруг манты. Не чесала, не мочила. Что это? Это нормально? У кого такое было?

Да
Даша

Нормальная реакция.
К врачу через 3 дня и всё скажет.

На
Наталья

скорее всего это у вас аллергическая реакция, попробуйте принять антигистаминный препарат (нпр-р Супрастин) и посмотрите что будет

Надюша

вокругчего????:)))))) )
ааа Вы наверно, имели ввиду вокруг прививки манту?:))

Ольга

Манту не склоняется, а круг почти у всех. Обычная реакция.

Ел
Елена

Покраснение - это аллергическая реакция. Смотрят на папулу, т. е. выпуклость, узелок вокруг укола образуется после реакции Манту. Вот он не должен быть не больше, чем в реакциях прошлых лет, а впрочем врач все скажет. Не волнуйся)))))))