Андрей Поповченко

История срочно!!!! почему в 1920-30 годах крестьяне переселились из деревни в город

Лариса Хохлова

Потому, что большевики проводили в СССР индустриализацию - новые предприятия строились как правило в городах или близ городов, а работали на этих предприятиях бывшие крестьяне - новые трудовые ресурсы из воздуха не берутся.

Qahramon Turaqulov

В связи с гражданской войной и коллективизацией жить в деревне стало невозможно.