Diana Sidali

внутрипартийная борьба за власть 1920 30 годов и её результаты?

На
Наталья

Уничтожив внешнюю оппозицию в лице эсеров и меньшевиков, большевики стали проводить внутрипартийные чистки, что привело к критике троцкизма. репрессии коснулись и сторонников Троцкого.
Результаты: полное уничтожение политического плюрализма, создание в партии атмосферы подозрительности и страха, начало формирования культа личности, беспрекословное подчинение линии партии, установление жесткой идеологии, начало политики репрессий.

Катя Блэр

разгром оппозиции, формирование однопартийной системы

Илья Кожанов

Коба победил и "Ленинскую гвардию" расстрелял, почти всю.