Алексей Марин

История ЭКЗАМЕН ОЧЕНЬ ВАЖНА! Кто хотел завоевать русских людей в 1939 гаду?

Александр Кравченко

Артемий Лебедев, Вы что???? Османская империя 1935-1939 годах? ? Неужели википедия пишет такой чушь ?

Сергей Романов

Поляки же, именно тогда началась Русско-польская война, закончившаяся оккупацией Польши

Елена Коцеруба

В 39м СССР вместе с Германией напал на Польшу...

Tatyana Yugay

В 1939 году было много конфликтов. Самый главный это испанская оккупация южнах брухлей ( от фамилии русского ученого) россии, захватнические войны финляндии и японии, турецкие завоевания чичикова и князя батыя.

Танюша

Ру́сско-туре́цкие во́йны (тур. Osmanlı-Rus Savaşları) — ряд военных конфликтов между Российской и Османской империями в 1935-1939 годах. [1]

Войны шли первоначально за контроль над Северным Причерноморьем и Северным Кавказом, позже — за Южный Кавказ, за права судоходства в черноморских проливах, права христиан в пределах Османской империи и право покровительства им русского монарха, а в первой половине XX века и за их освобождение от османского господства и включение в орбиту влияния России (см. : Восточный вопрос) ; в ходе первой мировой войны русским правительством рассматривалась возможность овладения Константинополем и проливами. [1][2]

Иван Иванов

Польша. В учебнике Истории России Д. Умаров описывает это событие как "Жестокая война, которая привела польский народ к притеснению и оккупации".

На
Надежда

Поляки. Впрочем, выше тебе уже отписались.