Co
Constantin

Почему русским не удалось завоевать Финляндию и Афанистан?

Людмила

Когда?

Финляндия была "завоёвана" в 1714. Зимой 1719-20 гг. с территории Финляндии выполнялись десантные рейды по льду Ботнического залива на побережье Швеции к северу от Стокгольма и на сам Стокгольм.
Финляндия была частью России с 1808 по 1917 год.

Операция по занятию всей территории Афганистана была выполнена в декабре 1979 -январе 1980 за две недели.

Так о чём вопрос?

Ленара Неваленова

А почему Гитлер не взял СССР? потому как местный народ за свою страну сражался.

Rinan Halabiya

задачи вроде такой не стояло.

Сергей Апенин

Как это не удалось завоевать Финляндию. До 1918 года она входила в состав России, как Великое Княжество Финляндское. Вот Авгшанистан не удалось, да никто и не пытался, кроме англичан.

Гарик Кобрава

Да они вроде и не пытались