Анна Шестакова

Почему манголо татаром удалось завоевать Русь? ..

Аня Гармашова

А разве это точно было ???
Степной народ, прискакал в наши дремучие леса, где сугробы были, а травы не было 🙂
А лошадей чем кормили?? ?
Ладно, дискуссия это большая и сам в этой теме не селен.
Но предлагаю, посмотри передачу-История наука или вымысел .Русь Орда-и на эту тему лучше вам ответят ученные-Носовский и Фоменко,
Сейчас нашел этот фильм у нас на проекте http://video.mail.ru/mail/serpens12/7/429.html
Посмотри и подумай 🙂

Вадим Андреев

мАнголы Русь не захватывали.

Айжан Тыныбаева

Потому-что Русь была раздроблина на княжество. Не было единого войска

Алексей Трефильев

Жадность фраеров сгубила!!!!

ОК
Ольга Курцева

Кто ж теперь разберёт кто там кому и с помощью кого по башке стучал . Факт тот что ни к монголам, ни к татарам неприязни в народе не сохранилось как бывает .

Ок
Оксана

Сначала жестокими расправами напугали князей. Потребовали дань платить, но немного. Подоходный налог сейчас выше. Много русских князей на месте осталось, только дань отвозили хану. И русским князьям было выгодно татаро-монгол в междоусобных разборках использовать.