Сергей Дорофеев

Почему некоторые русские живут в Финляндии?

А(
Александр (())

А некоторые - страшно сказать! - живут во Франции, Англии, Америке и даже Испании! Вас это не удивлет?
Поездите по миру, сравните - поймёте сами...

Маргарита Шевкунова

Меньше знаешь - лучше спишь.

Наталья Тенькова

Они сейчас ВЕЗДЕ живут

Наталья

Грехи замаливают за Финскую войну перед Финами.

Кирилл Гордеев

жизнь дешевле, снега больше, культура выше, бандитов меньше, да и пробок нет

Ир
Ирина

Где хотят, там и живут: -)

Николай Кирчев

Во-первых Финляндия, когда-то входила в состав России. Во вторых там хорошее до сих пор отношение к русским. И в третьих там самая большая заработная плата чем в Америке и в остальной Европе. За ту же работу в Финляндии ты заработашь в два-три раза больше чем в Америке или в Японии. И четвёртое. Во всей Европе нет лесов. Леса есть только в России и в Финляндии.
Человеку, стоящему на бирже труда приходит извещение, что ему подыскали работу. Он приходит и ему показывают что и где и спрашивают устраивает ли его это место. Он говорит, что в общем-то да, только вот после работы он любит заходить в боулинг, а он вон как далеко от работы находится. Тогда ему говорят, чтобы он не спешил, а они ещё что-нибудь поищут. И ищут месяца три-четыре. Потом опять звонят. Он приходит и ему показывают его работу рядом с боулингом. Он говорит что отлично, только вот по пятницам он привык ходить к тёще, а она вон как далеко живёт. И опять его просят не спешить и так он может хоть двадцать лет думать, пока не подоспеет пенсионный возраст. Поэтому в Финляндии безработный получает денег больше чем высокооплачиваемый специалист рабочий. Дело в том, помимо биржи труда ему ещё каждый месяц платят деньги пять организаций. Ода платит за то, что он не работает и теряет квалификацию и опыт. Другая платит за то чтобы он не считал себя не нужным обществу за то что он без работы. Третья платит так называемые жёнины деньги, чтобы жена не считала что вышла замуж за лоха. И в совокупности от шести организаций набирается сумма которой завидут работающие. Такого нет ни в одной стране мира.

Вася

Нравится им там...

Кристина Кхетрару

поехали за рыбкой и за грибами, в лесу и заблудились )) далеко живут )) в своё время финны только по соседству и отдыхали ))

Тема Галий

Хорошо им там-вот и живут.

Дмитрий Чернов

от нашей налоговой прячутся. Но зря. Поток иссякнет у них все отнимут наворованное

Алена

Запасной аэродром и бухают как мы и климат наш и вообще вовремя оне съ-ли из совка...