ПО
Павел Орлов

почему на брайтоне живут русские? или они там нелегально живут?

просто можно в более менее район поселится, зачем в брайтоне то?

***светлана ***
***светлана ***

набери в гугле брайтон бич и перейди в википедию, там тебе популярным языком опишут, почему брайтон является русским кварталом и как так сложилось. А поселиться можно и в других районах. Хоть на Марсе - бабки только плати.

Вячеслав
Вячеслав

Легально живут

СК
Сергей Котляров

Там живут не русские-а гусские

ТЗ
Татьяна Записочная

ну и живи в своем ауле

МР
Марина Рубцова

они везде живут, не только на Брайтоне

ЕМ
Екатерина Мельникова

Традиционно там селились русскоговорящие эмигранты и продолжают там жить.. . Привычка. наверно...

Ле
Лена

Изначально (в 70-е) там селились потому, что дешево и рядом океан. Приехавшие же в 90-е селились там, где уже были соотечественники (это не только к русским относится, точно так же появились итальянские, китайские, еврейские и т. д. этнические кварталы) .

Сейчас этот район уже получше, чем был в 90-е, но многие из тех, кто выучил язык и получил хорошую работу, перебираются куда-то еще. На Брайтоне остаются те, кто в силу разных обстоятельств не смог или не захотел выучить язык и менять привычный образ жизни.

Все это привело к тому, что Брайтон "оторван" от остальной Америки. Фактически, сейчас это такой заповедник, в котором сохранился последний осколок СССР. Тем, кто эмигрировал еще из Союза и кто не хотел меняться, там комфортно. Современному россиянину даже из глубинки скорее всего будет очень прикольно там прогуляться (одни вывески чего стоят 🙂 ). Но вот жить там не очень уютно. Дело даже не в качестве самого района (он не так уж плох, есть и очень хорошие дома) . Дело в том, что Россия за эти 20 лет очень сильно изменилась, а население Брайтона - нет.

Похожие вопросы
а эмигранты которые живут на Брайтоне, вобще там живут легально? или как не русские в России, нигде не зарегистрированы?
ответьте на вопросик!! ! Почему в Германии живут немцы а не германцы? Ведь в России живут русские, в Молдове молдоване и тд
почему русские не живут в Чечне?
скажите в кузбассе живут русскии или восновном нет?
Зачем еврейки на Брайтоне называют себя русскими?
а кубань это в россии? там русские живут? расскажите о ней
Правда что В Чехии много приезжих русских живут? Переехали и живут. Переехали и живут.
Почему турки живут в германии? И почему их там так много?
Почему в русском поселении Нью-Йорка - Брайтон-Бич ...живут одни евреи?
Почему русские живут в россии?