Прочее о городах и странах
Почему КИЕВ- МАТЬ городов русских
Вот и я думаю, он же мальчик
Это История! Киев таки да мать городов русских! Об этом даже сам ПАТРИАРХ КИРИЛЛ СКАЗАЛ! ! И поехал на крещение руси именно в Киев а не в Нижний Новгород!
Столица Киевской Руси. А потом все обрели самостийность из-за междуусобиц, как сейчас.
Одесса - мама, Ростов - папа, а Киев?!
Киев древнее всех русских городов, в том числе и Новгорода, официальной датой основания которого является 859 год. Это центр, избранный Святым Андреем. За это достоин быть матерью городов русских.
Против истории не попрёшь дорогая! ! Там как сказали умные дядьки... а теперь попробуй на ЭГЭ поспорить с правовописанием!!!: -))))))))))))))))))))))
возможно, раньше Киев считался ж. р.
Кий, Щей и Хорив были очень старыми дряхлыми новыми русскими. Правда в избиркоме они кичились прекрасным знанием белорусской истории и армянского полифонического пения. Все трое были конкретные серьёзные пацаны в законе. А вот сестра их - Лыбедь, не умом, не грацией не вышла.. . Именно по этому самую грязную речку на Украине назвали Лыбедью. Гуляла девочка-мажор по всем модным клубам мира. А братьям, значит, возмещать ущерб за разбитые бокалы и напуганных диджеев. В конец разорились на похождениях сестрёнки братья. От ЩЕКа ушла его ЧИКА, у ХОРИВа сдох ручной ХОРЁК. А КИЙ сломал смой любимый КИЙ для бильярда. Разозлились мужики, засадили Лыбедь в кутузку. Но и сами быстро повздорили. Младших бесил диктаторский менторский тон Кия. Сговорились они, подставили брата, связав его с Троцкистами. И сказали напоследок "Ариведерчи, брателло! " Указали брату на его подпись в договоре. "Чей почерк? " - "КИЕВ почерк! " Увидев подставную грамоту, КИЙ только и сказал: "Братки! Твою Мать! " Так и стал Киев матерью. А Лыбедь через тысячу лет сменила имя на Юлию Тимошенко, и долго ещё мстила городу своих нерадивых братанов.
исторический бред мать городов русских это великий Новгород так как он древнее Киева