Эльвира Исабекова

Какой термин непосредственно связан с осуществлением в СССР политики индустриализации в 1930-х гг. ? 1) концессия 2)

Какой термин непосредственно связан с осуществлением в СССР политики
индустриализации в 1930-х гг. ?
1)
концессия
2)
стахановец
3)
продотряд
4)
совнархоз

Алексей Андреев

* Совнархоз относится к хрущевской оттепели. https://studopedia.ru/9_60351_hrushchevskaya-ottepel---gg.html

* Концессия относится к НЭПу. http://fb.ru/article/281358/vvedenie-kontsessiy-period-nepa

* Продотряды - к военному коммунизму. htt ps://istoriarusi.ru/cccp/politika-voennogo-kommunizma.html
-------------------------------------------------
Правильный ответ: Стахановец .htt ps://kudavlozitdengi.adne.info/staxanovskoe-dvizhenie/

Роман Яковлев

Концессия конечно. Все остальное элементы НЭП

Сухроб Эгамбердиев

Концессия. Придумка Сталина, между прочим.

Кр
Кристина

Концессия. Сейчас это явно видно в социалистических странах наподобие США.

Наталья Корнеева

Концессия это НЭП С политикой индустриализации связано стахановское движение.