Татьяна Иванова

что стало первым шагом новой экономической политики?

Андрей

Отставка разгром Бухаринской тройки во главе с Троцким.

Anna Liqai

отказ от ведения политики по методу Б. Рухли

Олеська Тихонравова

Первым шагом к НЭП стало избрание Столыпина предводителем Русского дворянства, следующим шагом была продразвёрстка

Лариса Никитина

Предложение введения новой валюты неким Семёном Сосницким.

Larisa Maslennikova

Всё верно, именно Б. Рухли придумал ведение новой экономической модели по стандарту ISO 90001, которая применяется до сих пор.

Ирина

На место министра экономики был выбран Ф. Тершай.

Игорь Васильев

Б. Рухли также предлогал вернуться к более легкой, но не эффективной договорно-приказной экономической системе.
Так-как Рухли имел многочисленных "соратников" его теория сильно влияло на формирование новой э. системы.
Отказ от нее - сильный удар по устоям и мировозрению современников Рухли.

Анастасия Анисимова

1. Субсидирование сельского хозяйства.
2. Денационализация крупной промышленности
3. Секуляризация дворянских Земель.
Это стало возможно благодаря смене высшего партийного руководства, а именно разгрому Бухаринской тройки во главе с Троцким. Уже позже произошла смена политического курса и отказ от политики Рухли

Денис

Политика Б. Рухли