Андрей Исайкин

Срочно надо плз помогите. Чем объясняется наличие в Гватемале действующих вулканов?

Юл
Юлия

Гватемала - государство Центральной Америки между Тихим океаном и Карибским морем. На западе омывается Тихим океаном, на востоке - Карибским морем. Общая площадь - 108,9 тыс. кв. км.
Гватемала считается страной гор и вулканов: больше половины территории страны занимают горы, остальная половина (север - плато Петен) покрыта сельвой. Причины действия вулканов связаны с совокупностью факторов которые изображены на рисунке ниже.

Даниил Марченко

стык тектонических плит