Дмитрий Фишер

Как верующие объясняют наличие Бога?)

Ольга Архипова

да никак не объясняют, просто утверждают подобное)))

Кирилл Загрядский

Страхом того, что после смерти их ждет... ничего не ждет

Вот и придумывают рай после жизни, вместо того, чтобы создать рай на земле, научившись жить дружно и мирно.

Денис

Своим существованием

Ирина Панина

Бог везде и во всём. Ещё религия и её взгляды подстраиваются под научно-технический прогресс или переосмыслтваются, так что х*й докапаешься.

Анна Колосова

Верующие ничего не смогли бы объяснить. Это Бог объявляет Свое наличие, ровно как и величие. А ваш вопрос хорош тем, что помогает увидеть разницу между "верующими" и людьми веры.

Дмитрий Журавлев

Наличие может быть мест, билетов... но не Бога

Ируська Андреева

Природа это Бог. Но Бог это не природа.

Mesut Ay?n

Это чувствуется, а объяснение - опционально.

Ильдарик Гумаров

Они не объясняют - они верят...

Маргарита Алексеева

Для человека нормально - верить, что жизнь не бессмысленна

Анатолий Степовой

Родители за них дают взятку следователю.

Елена Кадлен

По разному, это зависит от веры, любви, образования, духовности и т. д....

Раим Абдулкадеров

путей к объяснению много, но результат всегда один, либо залазишь на вершину горы, либо остаёшься у подножия хрюкать в грязи.

Дмитрий Струков

Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).

Алексей Бойко

13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

. .3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и
почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а
само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте
с Канонами Вечности) высшей математики.

4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов
(законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты
познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге,
возможность управления Матрицей, или Великим Божественным
Пространством.

5.Пространство
действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё,что входит в Него, подчиняется
физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками
человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии,
Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является
основой Её развития и эволюции.

6.Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не
имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть
низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие
Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся
соединиться с Целым и стать Целым!

7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства,
Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в
перспективе становится Им!

8.Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии
этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина
вашей эволюции.

9. Вершина вашей эволюции есть Бог! 10. Пусть вам не покажется это утопией
или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не
рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню, Я даю вам
Знания, но постепенно, ибо «напиться» Знаниями можно только маленькими
глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.

11.Поэтому
Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного
Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний,
вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю:
уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, не учёт которых
может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.

12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии
(илина окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока
перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.

13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!

14.Поэтому,
когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в
виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно
высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в
которой вы находитесь!

15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все
свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть
подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами
Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!

16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие
вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!

17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё!
Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в
Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду
великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!

18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём
всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и
Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс
совершенствования от периферии к Целому! ..

Читать далее: Откровения людям нового века-2008 г

Мария К

Верующие ничего никогда не объясняют. Им это незачем.