Религия, вера
Как верующие объясняют существование Бога?)
Мир наш очень сложно и гармонично устроен. Всё продумано до мелочей. Взять хотя бы строение атома, не говоря уже о крупных телах. А жизнь! ? Без сверхъестественного Разума само возникнуть всё это не могло. Разве Вам этого мало?
Слава Новиков
Так это классическое доказательство существования Летающего Макаронного Монстра.
Верующие ничего не объясняют, им это не нужно. Они свою веру выбирали не по доказательствам, а по желаниям - потому, что она им понравилась. Вера - это не знание, это всего лишь эмоция. Она не претендует на истинность, с нее вполне хватает привлекательности.
объясняю очень просто: я видел и общался с Господом Богом, этим свидетельствую о его существовании.
Руслан Амиров
После белочки?)))
существование Бога это вопрос веры и доказательств по большому счёту не требует
Чтобы понять, что есть Бог - достаточно просто быть внимательным к деталям
им так проще жить, если бог есть, то все можно и учиться не нужно
ознакомьтесь с классическими доказательствами: Декарта, Канта, Августина.
расширьте свой кругозор...
Руслан Амиров
а кто это такие?
Это вера, а не доказательство.
Бообще то согласно самой распространённой книге мира - Библии сказано, что тем кто отвергает Бога нет оправдания, потому что всё что можно знать о Боге, открыто для вас . Почитайте внимательно этот приговор адресованный вам господа неверующие : Римлянам 1: 18 - 22, и одумайтесь.
Когда придёте к вере, тогда сами себе ответите на этот вопрос.
Никак, они зомбии религиозной системы. Родители с детства внушали)))
не объясняют, просто верят.
потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
Они просто верят
А вы сами подумайте. Если многие во все времена (!) свидетельствовали, что Бог есть и что они чувствовали Бога, может ли это быть просто так?
как всегда, пистят всякую муйню))
А ты у них спроси откуда он взялся. Привет.
Ответы тебя убьют. Более "логичного" ответа я не слышал:
- Он был всегда!
Парахат Абдуллаев
отличное объяснение : Он был всегда, другого более честного нет, странно что это так трудно принять.