Религия, вера

Как верующие объясняют существование элементарных частиц?

Верующие утверждают, что без творца ничего не может существовать. Но законы квантовой механики, говорят- могут.
Ну они просто не знают что такое элементарных частицы...
Юлия Емельянова
Лучший ответ
Наиболее полное собрание научных трудов Н. Н. Боголюбова под общим названием «Николай Николаевич Боголюбов. Собрание научных трудов в 12 томах» вышло в издательстве «Наука» и включает следующие тома:

Математика и нелинейная механика. Т. 1. Математика, 1925—1990. — М.: Наука, 2005. — 776 с. — ISBN 5-02-034463-X, 978-5-02-034463-1.
Математика и нелинейная механика. Т. 2. Нелинейная механика, 1932—1940. / Н. Н. Боголюбов, Н. М. Крылов. — М.: Наука, 2005. — 828 с. — ISBN 5-02-034089-8.
Математика и нелинейная механика. Т. 3. Асимптотические методы в теории нелинейных колебаний / Н. Н. Боголюбов, Ю. А. Митропольский. — М.: Наука, 2005. — 605 с. — ISBN 5-02-033942-3.
Математика и нелинейная механика. Т. 4. Нелинейная механика, 1945—1974. — М.: Наука, 2006. — 432 с. — ISBN 5-02-034141-X, ISBN 978-5-02-034141-8.
Статистическая механика. Т. 5. Неравновесная статистическая механика, 1939—1980. — М.: Наука, 2006. — 804 с. — ISBN 5-02-034142-8.
Статистическая механика. Т. 6. Равновесная статистическая механика, 1945—1986. — М.: Наука, 2006. — 520 с. — ISBN 5-02-034143-6.
Статистическая механика. Т. 7. Введение в квантовую статистическую механику. Аспекты теории полярона / Н. Н. Боголюбов, Н. Н. Боголюбов (мл.) — М.: Наука, 2007. — 662 с. — ISBN 978-5-02-035724-2.
Статистическая механика. Т. 8. Теория неидеального Бозе-газа, сверхтекучести и сверхпроводимости, 1946—1992. — М.: Наука, 2007. — 642 с. — ISBN 5-02-034457-5.
Квантовая теория. Т. 9. Квантовая теория поля, 1949—1966. — М.: Наука, 2007. — 668 с. — ISBN 978-5-02-035722-8.
Квантовая теория. Т. 10. Введение в теорию квантовых полей / Н. Н. Боголюбов, Д. В. Ширков. — М.: Наука, 2008. — 736 с. — ISBN 978-5-02-035721-1.
Квантовая теория. Т. 11. Общие принципы квантовой теории поля. / Н. Н. Боголюбов, А. А. Логунов, А. И. Оксак, И. Т. Тодоров. — М.: Наука, 2008. — 1006 с. — ISBN 978-5-02-035719-8.
Квантовая теория. Т. 12. Теория элементарных частиц, 1963—1985. — М.: Наука, 2009. — 784 с. — ISBN 978-5-02-035718-1.
Монографии [править | править вики-текст]
Математика. Нелинейная механика [править | править вики-текст]
Крылов Н. М., Боголюбов H.H. Введение в нелинейную механику. — Киев: Изд-во АН УССР, 1937.
Боголюбов H.H., Митропольский Ю. А. Асимптотические методы в теории нелинейных колебаний. (3-е изд). — М.: Физматгиз, 1963.
Статистическая механика [править | править вики-текст]
Боголюбов Н. Н. О некоторых статистических методах в математической физике. — Киев.: Изд-во АН УССР, 1945.
Боголюбов Н. Н. Проблемы динамической теории в статистической физике. — М. -Л.: ОГИЗ. Гостехиздат, 1946.
Боголюбов Н. Н. Лекціï з квантовоï статистики. Питання статистичноï механіки квантових систем. — Киïв, 1949.
Боголюбов Н. Н., Боголюбов Н. Н. (мл.). Введение в квантовую статистическую механику. — М.: Наука, 1984.
Боголюбов Н. Н., Толмачев В. В., Ширков Д. В. Новый метод в теории сверхпроводимости. — М.: Изд-во АН СССР, 1958.
Квантовая теория [править | править вики-текст]
Боголюбов Н. Н., Ширков Д. В. Введение в теорию квантованных полей. — М.: Наука, 1957.
Боголюбов Н. Н., Медведев Б. В., Поливанов М. К. Вопросы теории дисперсионных соотношений. — М.: Физматгиз, 1958.
Боголюбов Н. Н., Логунов А. А., Тодоров И. Т. Основы аксиоматического подхода в квантовой теории поля. — М.: Наука, 1969.
Боголюбов Н. Н., Ширков Д. В. Квантовые поля. — М.: Наука, 1980. — 3-е изд: Физматлит, 2005. ISBN 5-9221-0580-9.
Боголюбов Н. Н., Логунов А. А., Оксак А. И., Тодоров И. Т. Общие принципы квантовой теории поля. — М.: Наука, 1987. — 2-е изд: Физматлит, 2006. ISBN 5-9221-0612-0.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Боголюб%
Nurdin Bakyt Uulu
Верующие про элементарные частицы не знают.
Nagrutia Avokebnasa
Законы квантовой механики от дьявола, это даже ученые-атеисты признают.
Ирина Ерофеева
они пользуются всеми благами, а думают лишь в клозетах не приучены без них))))
Николай Ворсин
Законы квантовой механики созданы и запущенны - Богом. Следуя этим законам частицы и существуют. Знаете, недавно наткнулась на интересный стих:
Евгений Харин
причем сдесь верующие, ето дело ученых!
мы ж не спрашываем как садоводы обясняют роботу полупроводниковых устройств?
Помнится, Мах и Авенариус по этому поводу даже объявляли материю несуществующей. Позже, правда, им быстро мозги вправили. Но в начале прошлого века была попытка в очередной раз заявить, что ИДЕЯ существует вне МАТЕРИИ.
Как смешны попытки атеистов иметь монополию на научную сторону понимания реальности.

Фрагмент из Книги Урантии:

Как вселенский феномен, вещество — или энергия, ибо они являются всего лишь различными проявлениями одной и той же космической реальности, — заключено во Всеобщем Отце. «Всё существует в нем». Может казаться, что вещество обнаруживает внутреннюю энергию и демонстрирует собственную силу, но все эти физические явления связаны с энергией, которая предполагает наличие происходящих от Рая и зависящих от него гравитационных линий. Ядром ультиматона — первой поддающейся измерению формой энергии — является Рай.
Разновидность энергии, неразрывно связанная с веществом и присутствующая во всеобщем пространстве, неизвестна на Урантии (Земле). Когда физики сделают, наконец, соответствующее открытие, они почувствуют, что разгадали — или почти разгадали — тайну вещества. Тем самым они еще на один шаг приблизятся к Создателю; тем самым они освоят еще один аспект божественного метода. Но это ни в коем смысле не означает, что они найдут Бога, как не обнаружат они существования вещества или действия законов природы отдельно от космического метода Рая и мотивирующего замысла Всеобщего Отца.
Но и вслед за еще большим прогрессом и новыми открытиями, после того как Урантия (Земля) пройдет огромный путь по сравнению с нынешним уровнем знаний и вы научитесь управлять энергетическими изменениями электрических единиц вещества вплоть до видоизменения их физических проявлений, — даже с учетом всего этого возможного прогресса ученые никогда не смогут создать хотя бы один атом вещества, породить хотя бы один квант энергии или прибавить к веществу то, что мы называем жизнью.
Создание энергии и посвящение жизни — прерогативы Всеобщего Отца и его младших Создателей. Река энергии и жизни — это нескончаемый поток, истекающий из Божеств, всеобщее и единое течение Райской силы, распространяющейся на всё пространство. Эта божественная энергия наполняет собой всё творение. Организаторы сил кладут начало таким изменениям и учреждают такие модификации пространственной силы, которые приводят к возникновению энергии.
Ирина Ерофеева Это вранье.
Они не вдаются в такие мелкие детали))