Религия, вера

Атеист не может признат доказательства верующих о существовании Бога, т. к ему придётся признать наличие самого Бога?

Стас Новичков
Атеист не может признать Бога потому, что не верит в Него.
Вячеслав Шароня
Лучший ответ
Саня Бородин Вера не требуется для признания того что объективно существует . Я не верю в компьютер, но его существование признаю(сам и собрал) О нем знаю из непосредственного восприятия органами чувств.

Ни во что не верю, но признаю существующим многое, однако не все. а лишь то. о чем мне сообщают факты или логика. Впрочем и его периодически(если оно мне важно) подвергаю сомнению

Не верить не значит отказываться признавать, а лишь не признавать истинным без предварительной фактической или логической проверки. Потому можно(и лучше всего) не верить вообще ни во что. И ограничиваться предположениями. И даже то что чем то подтверждается тоже не стоит принимать безоговорочно. Знание оно никогда не идеально.

Ну да. я агностик в познании. И игностик в отношении "высших сил"
Мне о них просто ничего неизвестно. И по этой причине не могу в них поверить. даже если бы мог верить вообще во что то. Но если Вы определив критерии "бог" мне его покажете и докажете что это оно, приму как факт
Извините, а что такое "бога"?
Я не атеист и потому этого не знаю.

Кстати. а где доказательства? Интересно бы взглянуть. как можно доказывать что то. не обозначив явно чем именно оно отлично от всего остального... Только не надо "доказательств" Фомы Аквинского и прочих подобных.
Саня Бородин
Стас Новичков „Бог есть Дух“ поэтому и доказательства на духовном уровне
Марика Кузнецова Есть теория о сотворении всего сущего неким обладающим сверхразумом Организующим Началом - Богом. И пока не доказано иное, эта теория имеет такое же право на существование, как и теория Большого Взрыва или теория бран.
Отчего так? Проблема в том, что у верующих доказательств нет. Нечего признавать.
Атеист стоит на том, что он ЗНАЕТ, а не ВЕРИТ. Приведите доказательства - атеист будет ЗНАТЬ, что бог есть.
Итак, где доказательства?
Оля Шашина
Марика Кузнецова Нелогично требовать от верующих доказательств. При их наличии их вера стала бы уже не верой, а знанием. Правда, некоторые верующие верят, не сомневаясь, но это уже идиотизм - ибо любая вера подразумевает наличие сомнений. А им достаточно достать с полки книжку под названием Библия, и они всё в ней написанное принимают за истину и уже ЗНАЮТ (как им кажется) о Боге... С таких и я с удовольствием требую доказательств их якобы знания. А доказательство у них, как правило, одно - Бог есть, потому что так написано в Библии, которая целиком написана под Его диктовку. И бесполезно им объяснять, что явление не может быть доказано посредством только лишь описания этого явления.
просто чтобы признать существование бога для этого нужен сам бог
в небе летать или хоть изредка на публике выступать
Anastasia Belova
Атеисты, как и верующие---все разные. Наукой. открытиями, технологиями и вообще---всем этим очень интересуюсь. Бог не существует не потому, что мне так хочется, а потому, что в науке нет ни единого факта и доказательства его существования, и таковых не могут принести миллионы верующих, в том числе и ученых и служителей церквей. Если у вас есть такой факт---в научный журнал---вам тогда гарантирована слава, Нобелевская премия, этобудет переворот во всем: в образовании, в науке, в религии, в общественной жизни, тогда не нужны будут тысячи религий и конфессий---мы будем знать единого истинного бога и т. д.
Valerii Loskutov
В самом слове А-теизм уже существует составляющая - Бог. Это я к тому, что единственная функция атеизма состоит в отрицании Бога. А зачем лишний раз отрицать то, чего не существует?
Ведь почему-то же нет движений, под названием А-дедоморозизм и А-бабаягизм.. . :)
Да ёпт, я бы признал доказательства, так их же нету! ..и не надо в меня Библией тыкать, а то я ща разозлюсь и сборником русских народных сказок нае***:)))
Ка
Катя
Вячеслав Шароня Да никто и не тычет в Вас библией, это мы просто мух отгоняем.
Татьяна Владимировна Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, Потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,
Но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми.

Доказательства недалеко от вас.
А что это за доказательства, в которых нет предмета доказывания, отсутствует? Доказательство без предъявления самого объекта на всеобщее обозрение - не имеет смысла.
Как говорится - нет тела, нет и дела. )))
Прежде чем доказывать что-то, надо договориться о терминах. Насколько я знаю, определения Бога еще не дали. И мне кажется, каждый приходит к осознанию существования Бога опытным путем.
Надо всем стать агностиками, тогда и "волки будут сыты и овцы целы". Отпадёт надобность в спорах о том, есть ли Он или нет-таки Его :)
Олег Корнеев
доказательства верующих о наличии бога находятся в той плоскости, в которой атеист может статьт пидарасом. Так что атеистам НЕ СЛЕДУЕТ ебаться с верующими.
Ага, а что бы разозлить атеиста- вегитарианца нужно перекрестить его батоном колбасы=)
Юлия Шиян