Наталья Коленцева

помогите пожалуйста, задача по геометрии

Найти ВD?помогите пожалуйста, задача по геометрииABCD- параллелограм, KB перпендикулярно (ABC), DC параллельно СК, АС=10. Найти ВD?

Олег Панк

Провести перпендикуляр из b к d, разделить высоту на основание и умножить на 2. После этого выяснить можно ли результат поделить на ноль. Если нет, то это и есть ответ, если да тогда гугли методику Б. Рухли 2007 года издания там написано как решать через пределы.

Маруся Иванова

По теореме о параллелограммной диагонали выдающегося французского геометра Б. Тардана,
БД=СКкос (ДС, СК) =БДкос0=БД=10