Анна Никитина

Решите задачу:. У Павлика живут тараканы. Некоторые из них рыжие, некоторые - черные. Известно, что хотя бы один таракан

У Павлика живут тараканы. Некоторые из них рыжие, некоторые - черные. Известно, что хотя бы один таракан черный, а из двух тараканов хотя бы один - рыжий. Сколько черных тараканов живет у Павлика?

Ал
Александр

Похоже Павлику пора в психушку...

Елена

30 процентов черных и 70 рыжих

Евгений Гусаров

У Павлика живут 2 чёрных таракана и 6 рыжих, по теории вероятности, шанс, что из 8 тараканов наугад достанут хотя бы одного рыжего - 99%

Павел Колокольцев

один черный
Кучка рыжих
Если более 1 черных, то условие не соблюдается.