Krelian Mr

что подарить Германцам? я еду в Германию и нужно им что то подарить, я не знаю что ...подскажите )

Яна Ермолович

Русское народное творчество. Керамику или шкатулку или матрешку или посадский платок.

Яна Жданкова

Привези наборы шоколадных конфет только российских знаковых производителей..

Сергей Платонов

Привет, я живу в Германии и в школе ездила в семьи по обмену. Так что с подарками взаимными научена)

В Германию надо вести то, чего тут нет: а именно павлопосадские платки, льняные скатерти. Действительно, гжель или деревянная посуда-игрушки расписные. Водку хорошую - здесь она дорогая и качесвто уступаем, ну и всякие настоички-ликёрчики.
Ещё я вожу конфеты типа Коркунова. Вообще тут полно русских магазинов и гречку, конфеты русские, водку - можно легко купить) Но привозное всегда приятнее.

В последний раз подружке-немке, которая тусуется только с русскими, привезла конфеты из Гума в упаковке в виде русского паспорта - стоит 200 рублей, а удовольствия и смеха на миллион)

Па
Паша

Еврея им подари.

Екатерина Степченкова

Диск с порнухой. Дас ист фантастиш. Я!!!

Татьяна П

балалайка, матрешка, гармошка, водка, деревянные ложки, самовар расписной, платок Павлово-Посадский, подносы Жостовские, гжель

Станислав Барбашов

Подарить немцам, а так какой то сувенир типо шарика, а внутри там снег, такие шарики с городом Москва или еще каким нибудь.

Be
Bella

Их называют немцами вообще-то.

Михаил Московченко

Абсолютно ничего. Сделай сам какую- нибудь поделку. явыжигание. Или какой- нибудь фокус разучи и удивляй всех. Головоломку какую- нибудь сделай.
В крайнем случае подари им сайт Гамблер на котором все почти игры придуманные человеком. (www.gambler.ru)

Данияр Курбанов

книгу, набор открыток о Вашем городе, идеально если на немецком, но и на русском можно.. .
для женщин - браслетик из камней (натуральных и некрашенных) или шкатулочку, но очень хорошей работы.. .
для мужчин - пивную кружку из камня.. .
Матрешек этих выбор в Германии шире, чем на Арбате в воскресный день.. .
Посадский платок? и куда его? Расписная куханная утварь - не вписывается она в современный интерьер...

Кирова Нина

германцы были во времена древнего рима. так что ты им ничего не подаришь.

Катерина Клеймёнова

Посети вот этот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ! Может найдется какой-нибудь интересный сувенир, который им запомнится!