Отдых за рубежом

Еду в Германию разрешено типа 200 сигарет на вывоз из РФ, а явезу 400 сигарет. Какие будут проблемы на таможне?

Andrey Kukarkin
Проблемы могут возникуть не при вывозе, а при ввозе сигарет в Германию. Всех подряд не проверяют, а выборочно. Таможенники смотрят на идущих приезжих и выщелкивают кого-нибудь на досмотр. Если попадетесь, мало не покаджется. В Германии с сигаретной контробандой строго. Мало того, что заплатите штраф, оплатите сигареты по немецкой цене - это около 5 евро за пачку, внесут в компьютер и потом шишь приедите. Но если повезет и спокойно пройдете мимо таможенника - ваше счастье. Мы, несмотря на то, что сигареты в Германии дорогие, никогда не рискуем и не привозим из России более 1 блока на человека. Вот из из стран ЕС можно 4 блока на человека завозить. При мне одну пару выщелкнули на досмотр, так они бедные аж побледнели, наверно везли что-то запрещенное.
Елена Бек
Лучший ответ
!!!!на таможне лишнее заберут если усекут или им просто дое.... охото будет!!!!
Galina Frizkowski
На человека разрешен только 1 блок. На польской таможне обыскивают очень здорово, не рискуйте. Штраф малым не покажется.
Людмила
Если пара-тройка блоков сигарет в багаже, могут даже не обратить внимания. Если марка сигарет все равно какая, может в дюти фри купить?
Все оченьпросто и легко. надкуриваешь 200 сигарет на глазах таможенника, чибисуешь их - едешь спокойно дальше. Я в Корее 2 сверхштатные бутылки вскрыл и отпил - и все.. . "no problem" ))))
Lev Stsetinin
1 блок при покупке в дьюти фри. в чемодане можно провозить до 3х блоков вроде бы. мы так в голландию летали. на тех, кто покупал 2-3 блока в дф даже не посмотрели....