лекарства обычно оттуда везут. они там намного дешевле и качественнее. (В россии 40% подделок) . я жила в Египте долго и могу с уверенностью утверждать.
возьмите только необходимое и сдайте в багаж. все будет чудесно.
Отдых за рубежом
Еду в Египет.Везу полный пакет лекарств, в багаже(от всех болезней)Будут ли проблемы на таможне?
Если везете для собственного потребления (не ящиками, а по 1-2 упаковки) , то какие могут быть проблемы? Только если есть психотропные средства, то запаситесь рецептами. И учтите, что в разных странах разные списки запрещенных лекарств. Пару лет назад я слышал, что при въезде в какую-то страну (не помню, какую именно) у человека были БОЛЬШИЕ проблемы из-за корвалола - в той стране один из компонентов этих капель оказался в каком-то из списков, то ли вообще запрещенных, то ли разрешенных к ввозу лишь при предъявлении рецепта.
мумию 4 снимать едете? тады пабольше возьмите!
Да там аптек не меньше чем в Москве. Вообще то по таможенному законодательству можно везти лекарства только неоходимые. А как уж там таможенники расценят. Чемодан тоже просвечивают и смотрят содержимое.
Проблем не будет.
оч правильно, там дорого. Проблем не будет.
все в багаж и нет проблем, и от диареи возмите чтонибуть, пригодится )))
а аптек там действительно много
а аптек там действительно много
Желательно засунуть их в чемодан.
А так проблем не будет. Бывают только если острые предметы и. т. д
А так проблем не будет. Бывают только если острые предметы и. т. д
там аптеки на каждом шагу и все продается!!!! А вы че туда едете????
Везите-везите. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Лекарства там дорогие. Инструкции на арабском и английском, если знаете язык и терминологию - не проблема. Леденцы от кашля 10 долларов. Так что, кроме лекарств от диареи и прочих неприятностей с ЖКТ, берите средства от кашля и боли в горле. Положите все в багаж и расслабьтесь. Я месяц назад везла кучу косметики в ручной клади (причем там были жидкости) и карандашом для глаз заполнила миграционную карту. Ничего, все пережили. На всякий пожарный! От боли в горле и насморка помогает местный Конгестал (congestal) на основе парацетамола. Просто не кушайте местные бобовые и не пейте всякую порошковую гадость, ешьте мяско. Удачи!
сдадите все в багаж - и нет проблем... можно провозить в ручной клади только необходимые лекарства по показаниям врача (типа - инсулин со шприцами для больных диабетом..).. . лекарства в Египте не дорогие, кстати, и очень (почему-то) эффективные.... на себе опробованы средства от гриппа и простуды :))-- забыла про болезнь на следующий день! ! а везут люди аптечку обычно из-за того, что некоторые лекарственные средства у НИХ (т. е. за границей) по-другому называются.. иногда сложно найти себе необходимый препарат (он есть, но под другим названием)
если на вас там нападет "месть фараона" (это когда понос и рвота одновременно)) ) то только ихние таблетки и помогут! проверено
Похожие вопросы
- Еду в Египет, подскажите как привезти семена и черенки экзотических растений, не возникнут ли проблемы на таможне
- В багаже фасованный чай вопрос (летим самолётом). Вопрос внутри, таможня.
- Вывоз Iphone с Канады: где разблокировать?? Возможны проблемы на таможне??
- Еду в Германию разрешено типа 200 сигарет на вывоз из РФ, а явезу 400 сигарет. Какие будут проблемы на таможне?
- еду в египет отдыхать . еду одна, тк не с кем ( мне 20 лет
- ЛЮЮДИ! Еду в Египет, нуждаюсь в совете!!!
- Еду в Египет по "все включено" первый раз. По неопытности купил путевку в плохой отель, вернее ужасный судя по отзывам
- Принимаю, соответственно повезу МЕДИКАМЕНТЫ, могут ли возникнуть проблемы НА ТАМОЖНЕ при въезде В АНГЛИЮ.
- У Вас были проблемы на таможне?
- у кого были проблемы с таможней при выезде за границу с непогашенными долгами (коммунальный к примеру или неопл. налог)?