Са
Санёк

повышенное число гарданереллы в мазке+++

Врач поставила диагноз - кольпит. Сделала платно анализы - выявилось небольшое содержание кандиды и гарданереллы (6,7на 10*5). сейчас идет 30 неделя... выделения и зуд (.
У кого так было - чем в итоге лечили и как отразилось на здоровье малыша?

Минзифа Уланова

молочница была (кандиды) свечки выписывали какие-то, сейчас уже не помню, после них временно становится получше)
но пока не родишь, эта молочница толком не пройдет

Gusserus

ливарол назначали и гель для интим гигиены- ивомед. у меня в первом триместре появилась молочница, после курса ливарола и при постоянном использовании ивомеда, прошла и больше не возращалась. так что не факт, что придется прям до родов мучиться)