Aлексей Жуков

Червенка в ска?? ? это правда???

Наталья Королева

Роман Червенка в СКА!

СКА подписал контракт с нападающим «Калгари» Романом Червенкой. В КХЛ права на чешского форварда принадлежали ХК «Лев» .

В пражскую команду перешел форвард СКА Теему Рамстедт, также «Лев» получил права на защитника Михала Йордана, выбранного в четвертом раунде драфта-2009.

Роман Червенка – воспитанник пражской «Славии» , за которую он выступал на протяжении 10 сезонов. В 2010 году нападающий перешел в «Авангард» и стал лучшим бомбардиром КХЛ, забросив 31 шайбу. На протяжении трех сезонов подряд Червенка набирал больше одного очка за матч. Форвард становился лучшим бомбардиром чешского чемпионата и дважды принимал участие в Матчах звезд КХЛ. В 2010 году новичок СКА выиграл золотые медали чемпионата мира в составе сборной Чехии, а на следующий год стал бронзовым призером турнира. В нынешнем сезоне в составах «Льва» и «Калгари» Роман Червенка провел 44 матча и набрал 20 (10+10) очков.

Соглашение с чешским хоккеистом рассчитано на три года. К СКА форвард присоединится после выхода команды из отпуска.

Источник: пресс-служба СКА

Маргарита Морослина

Да теперь будет сосисками на улице торговать.

Сергей Толкачев

Ну а чё, всё к родине ближе...

Александр

дааааааааааааааа