Валерий Большаков

Почему люди связывают себя цепями? Неужели нельзя быть вместе добровольно?

Юлия Шукшина(Продан)

Зачастую и цепи не удерживают, тогда о какой доброй воле речь! 🙂

Юлия Юлия

А цепи-то золотые хоть?

Сергей Платонов

цепями как то надежней

Наталья Герасимова

не разорваться

Elena

можно, но ненадолго

Ан
Анюта

На мне цепей нет.
Поэтому - не знаю, зачем кто-то связывает себя цепями)

Амира Ильяшук

Возможно так перестраховываются от неуверенности в себе)))

Elena Agapova

цепи--это брак? узы Гименея?
ну отчего же... часто люди именно из желания быть вместе в радости и в беде и связывают себя узами брака и носят символ-обручальные кольца!) ) так они подчеркивают ответственность друг перед другом и перед будущими детьми. которым отец передаст фамилию и которые продолжат род.. .
а жить просто вместе -- тоже почему нет?.. просто чем дольше и дальше, тем труднее идентифицировать своего спутника-то ли бойфренд, то ли сожитель (брр! не люблю это слово).. .
да и если есть любовь--живут всяко, а если нет ее--и пышная свадьба и совместные дети не помогают) )
имхо

Егор

Всякие ситуации случаются.
Да и сколько людей, столько
взглядов на семейную жизнь.

Оксана Беленкова

Какими цепями? Штампом в паспорте? И с какихз пор формальность стала цепями?
Можно жить и так, конечно. Только все мы смертны. И вот попаду я в реанимацию, а супругу туда не пускают - она мне юридически никто. Умру - похоронят, как безродную. С наследством тоже возникнут проблемы. Ипотеку взять очень трудно, особенно при наличии детей. Зачем эти трудности? Когда всего этого можно избежать, поставив штамп в паспорте?