Наталия Клепикова

Назовите мне хоть одно животное. которое заставляет работать на себя другое животное?

Ирина

муравьи пасут тлю, доят ее и ухаживают за ее личинками

Александр

Муравьи эксплуатируют тлю.

Ба
Бахриддин

Кошка. Человек её взял на содержание и выполняет все её прихоти: кормит, поит, гладит, чешет, горшок за ней выносит.
Ещё выгуливает.

Катя

Паразиты и все паразитирующие изобретают новейшие технологии, чтобы порабощать зависимых от этих нано.. . производящих. Оно Вам нано ?!

Linar

А вас-то кто заставляет работать на себя? Если вы делаете это, - приходится признать, что это ваш выбор.

Наталья

да, животные не заставляют, не меняют они реальность так активно. но и они сотрудничают.

Мария

целых два человек и муравей.
а вообще и среди рыб много халявщиков и эксплуататоров, например рыбы прилипалы нещадно эксплуатируют акул.
да и вообще все животные так или иначе эксплуатируют растения и без растений жить не могут

Ан
Андрей

Муравьи. Рабов берут в плен.