Виктор Витальевич

Заставляют работать на другую организацию

Работаю В ОАО "Тулаточмаш", заставляют работать на предприятие "Тренажерные системы" бесплатно. Насколько это правомерно? Иначе грозят увольнением.

Александр S

Если что то такое записано в Вашем трудовом договоре - то могут заставить.
Если предприятие Тулаточмаш купило "Тренажёрные системы" и считается как одно предприятие - то возможно тоже. Вы работать собираетесь после основной работы или вместо основной работы?

А вот если в трудовом договоре ничего такого не прописано, то всё это НЕ правомерно!

Юлия

Начальника всегда прав .вы продаете за деньги свое здоровье .свободу .время . Работать в принципе невыгодно .

Татьяна Зыбарева

официально никто не может заставить. это так красиво во всех законах говорится, по факту - не хочешь не работай