Лю
Людмила

Работодатель заставляет работать в праздники. Как быть?

Работаю по 36-часовой рабочей неделе (по 6 часов 6 дней) . Имею ли я право на выходные дни в гос. праздники (например 4 ноября) ? Если меня все же вызывают на работу, должно ли это быть оплачено в 2-х кратном размере и как это оформляется?

Алексей Кузнецов

/Если ты НЕ отработал свои пложенные 122,4 за месяц, то должно оплачивться в двойном размере, а если отработал или отработал сверх них, то в тройном (!)размере, либо отгулы + оплата.

Производственный календарь на 2013 год при шестидневной рабочей неделе

Ве
Вера

Работай, это же в двойном размере оплачивается.

Чынгыз Маматов

Мы тоже работаем по 6 часов 6 дней. 4 ноября у нас выходной.
Но, когда нужно, нас могут вызвать работать в праздники за 2 отгула...
А то, что якобы не дорабатываем, (там Тигр возмущается...) так и платят нам за 156 часов... и с 1 выходным в неделю - тоже работать не ахти...
Так что всё зависит от того, сколько часов ставят Вам в табель рабочего времени.
Возможно, как раз эти как бы "неотработанные часы" и хотят Вам в праздники приплюсовать.

Zha

Никуда не денешься... Капитализм со ЗВЕРИНЫМ оскалом!

Наська Ловчикова

продолжительность рабочего времени 41 час в неделю, в соответствие с ТК РФ.
значит, ты недорабатываешь, следовательно ты - лентяйка и бездельница и таких как ты необходимо гнать с работы поганой метлой, а не предоставлять выходные и дополнительные выплаты.

Ксения Сергеевна

ты должна отработать количество положенных часов, Если отработала, то ты не должна, но по своему желанию можешь отработать в праздничные дни. за это должны дать доплату.