Виктор Пришутов

Может ли работодатель заставить работать не по должности?

Я работаю в интернате старшим вожатым. На июнь (без моего согласия, в обязательном порядке) меня ставят на смены как воспитателя. Часть смен с 8 до 15 час. часть смен с 15 до 22 час. Я являюсь матерью-одиночкой. Оплата остаётся как у вожатого, хотя у воспитателя другой оклад. Имеет ли работодатель так делать?

график работы во 2-ю смену мне совершенно не походит

Хуршед Маджидов

Не имеет. Может обязать выполнять другую работу временно если аврал но с прибавкой к окладу. А так как вы мать одиночка вас без вашего согласия не могут обязать. Или вы вместе подбираете удобный для вас график

Шахбанова Мугинка

не может, дополнительная работа, должна оплачиваться отдельно

Лиана

Может, но с твоего согласия.
Без твоего согласия не может.

Оксана Веретенникова

У тебя еще цветочки. Вот почитай мой вопрос http://otvet.mail.ru/question/167571057