Ленка

Чем и как выровнять под плитку стену, если неровности перепады и небольшие?

Хочу сделать на кухне фартук из плитки за раковиной и плитой.

Стена уже кое-как выровнена до меня, крупные выемки видимо были заложены алебастром, остальное подровнено штукатуркой. Однако я поприкладывала уровень и правило - в некоторых местах стена плавно изгибается. Не более полусантиметра гуляет туда-сюда.

Как и чем грамотно сделать?
Обратно обдирать стену до кирпича уже не вариант - выше это все уже переходит в красивый беленый потолок.
Неужели нужно прям поверх прикручивать маячки и разворачивать всю эту адскую эпопею с правИлом?) )

*Равшанов и Джамшутов, а также "попросить мужа" не предлагать - все в доме делаю сама, руки растут откуда надо.

Ленара Неваленова

Не Стоит Выравнивать Ничего-КЛЕЕМ Доведете.. .

Дмитрий Михальченко

почистите стену, загрунтуйте, подровняйте плиточный клеем. дать просохнуть, загрунтовать и положить плитку. Грунтовать по любому-даже если режите не подправлять стену клеем а клеить сразу.

Евгений Харитонов

Значит и швы делайте 6мм. все перепады перекроете.

Irina Kosykhina

Возьми гипсовую штукатурку и правилом разравняй ее в нужном месте, по всей плоскости или плиточный клей