Евгений Антонов

Как выровнять стену?

Прочитала способы с других сайтов и ничего не поняла. Так что понадобится и как это сделать? Выравнивать собираюсь с помощью смесей а не гипсокартона. Нужен понятный простой и действенный способ. И что потребуется.

Алексей Абайдулин

без опыта - трудно сделать ровную стену
лучше посмотреть видео ...сейчас всего полно.
нужно - смесь штукатурная, щётка железная, посудина для замеса, мастерок, полутёрок, сокол или ковш,
правило, тёрка.
http://www.mastercity.org/content/351

Оксана Мерзликина

Вам потребуется правило, подлиннее и уровень. Можно по маякам, если хотите что бы идеально ровная стена была. Можно без маяков, но с ними проще. Выставьте их по уровню, на гипсовую смесь, или на спец. приспособление. Когда высохнут, ровняйте стену штукатурной смесью.

Катюшка Крынина

Самое ответственное и не трудоемое в выравнивани стены это выставление маяков, чем ровнее они выставлены тем качественней получается штукатурка .Перед выравниванием бетон и другие невпитывающие поверхности проходятся адгезионным грунтом - бетоноконтакт, кирпичные грунтовкой .

Любая сертифицированая гипсовая смесь подойдет для выравнивания стен .Затворяется она в большой пластиковой бадье 45-90 л с помощью дрели миксера . Наносится гипсовая штукатурка с помощью сокола и мастерка как обычнная цементная . Алюминевым правилом срезается лишнее и через некоторое время подрезается вновь .

Для высококачественной отделки стен под по краску через 30-60 минут штукатурка сбрызгивается водой и размолачивается резиновой губкой, после вышпатлевывается .
Под покраску на такую стену клеится стеклохолст, шпатлюется финишкой, грунтуется и красится .Под обои стена готова к оклейке