Илюхин Дмитрий

Генератор или предохранители?

Машина ваз 2101, долго стояла на улице, где то 4 года. Каждый год заводили для профилактики, и вот в последний раз произошло вот что.
Поставили аккумулятор, залили бензин, в общем все как надо сделали, но после 5-6 попыток завести машину СДОХ АККУМУЛЯТОР. Ну ладно, подумали что аккум все, поставили другой-новый, в этот раз завелась, все вроде бы нормально, раза 3-4 потом еще завелась, а потом опять АКБ сдохла, посмотрели на лампу заряда, а она оказывается не горит!
Вот собственно в чем вопрос, это генератор уже все? Да и возможно ли такое, машина ведь просто стояла, как мог сдохнуть генератор? Или проблема в чем то другом?

Надежда Волкова

а лампа заряда гореть и не должна, если она горит то вот это и есть плохо. видимо, времени на которое вы заводите авто, не хватает что бы восполнить заряд затраченный на запуск двигателя, и все дела.

Юлия Кошелева

Я склонен думать, что это гена. Ведь порванный ремень генератора вы бы заметили??? А вот думать, что если машина просто стояла, то и сломаться она не может-этто ошибочное мнение. А лампа может не исправна. Она горит когда вы зажигание включаете?

Василий Матуль

предохры проверь или гениратор окислился или счетки в нем зависли от частой работы