Та
Танечка

Вестерн Юнион, переводы кто-нибудь делал в другие страны? нужна консультация, вопрос внутри

Через интернет нашла объявление, дедок переехал жить в Великобританию, там у него машина есть, которая стоит на учете в РФ, он ее собирается продавать, мы ведем с ним переписку говорит я приеду 5 июня посмотрите машину, но в качестве гарантии того что вы реальный покупатель и я прилечу в Россию не зря прошу отправить сумму стоимости этой машины с помощью перевода Вестерн Юнион в Внликобританию на Ваше же имя и прислать нам фото или скан квитанции личные данные или штрих-коды можете замазать чтобы вы не думали что мы какие-то мошейники, а моя жена в свою очередь отправит вам фото квитанции где она сделает перевод в Россию на моё имя чтобы у вас тоже была гарантия того что я прилечу в Россию.... потом после проверки авто, если вы решите купить ее, а я думаю что решите т. к. она в идеальном состоянии, вы переведете те деньги на мой счет.... вы останетесь с машиной, а мы с деньгами

вот не знаю.... мне кажется это странно всё

Денис Яньшин

Никаким образом WU не связан со счетами. Это система переводов без открытия счета. Какова стоимость данного автомобиля? На территории РФ действует ограничение на сумму перевода - не более $5,000 на перевод для резидентов РФ за один операционный день. Даже если Вы и переведете эти деньги, не предоставляя продавцу ни Ваши ФИО, ни контрольный номер перевода, где гарантия того, что Вы действительно 100% купите эту машину? А может мне не понравится цвет, а может еще какая-нибудь мелочь, по причине которой я откажусь от покупки. Вам потом придется делать отзыв данного перевода, что связано с расходами (за отзыв взимается комиссия как за отправление) . Точно тарифы не помню, но что-то в районе $60 за каждые полные $2000,01. Странная какая-то схема. Во-первых, в случае чего, Вы не сможете доказать ничего. Дело в том, что рекомендуемым назначением платежа в системе WU является такая формулировка "Материальная помощь". Я бы поступал по-другому. Передачу денег осуществлял только в присутствии свидетелей или (еще лучше) нотариусе. С указанием основания для передачи. Еще раз повторяю, что отправка перевода не является гарантий Вашей покупки авто. И еще: не понятно, что за перевод на Ваше имя должна сделать жена продавца, чтобы этот перевод гарантировал то, что он приедет в РФ? И совет напоследок: чтобы получить больше ответов, продублируйте данную тему в разделе "Банки и кредиты".
----
У него там в Великобритании что ли машина, которая стоит на учете в РФ? Да Вам это приобретение тогда в копеечку выйдет. Одна только таможенная очистка. И это все дел не на один день. Пока проверка угона, кражи, утопления и т. д.... Или он сам живет в UK, а машина находится здесь, т. е. в РФ?