Елена

стоит ли уезжать в Москву из Сахалина? Поступать в ВУЗ и делать карьеру.

Игорь Колесников

Когда-то композитор Юрий Николаев именно так и сделал, результат зависит от Ваших способностей 🙂

На
Настя

выучись на орнитолога, ихтиолога, работа-то интересная какая и на родине своей пригодишься.

Дмитрий С.

Ради карьеры и учебы-стоит! Но родину, Сахалин, не забывай!))

Nyo

Как москвичка могу сказать, что приезжие в Москве добиваются больше, чем сами москвичи, но это что касаемо карьеры и если ты сможешь попасть в нужную струю. Если в нужную струю не попадешь, то будет очень тяжело - квартиру сними, оденься, обуйся, накорми себя, транспортные расходы и еще отложи на покупку собственного жилья, в Москве жилье далеко не дешевое. Что касаемо отдыха - про отдых за границей можно почти забыть т. к. в отпуск в Сахалин на родину к маме и папе. Сахалин тоже город не маленький и возможность подняться там есть. Учеба однозначно Москва или Питер, а жизнь по ходу учебы и определишься

Елена Поспехова

ты сначала поступи-а насчет какрьеры-тут все занято!
многи так себе крылышки пообламывали, мамки нет рядом и помочь никто не может, а каждый месяц хза квартирку то заплатить надо будет!
вот такие приезжали, приезжали, щас на лавочках возле вокзалов попы на солце греют, грязные и вонючие!
где родился-там и пригодился!

Андрей Котельников

едь в Москву учись

Екатерина Шалашова

Конечно, стоит.

Ольга Хайруллина

вернуться всегда можно, так почему бы и нет?!

Константин

Московский диплом - гарантия трудоустройства в Москве?
Можно отучится и в Южно-Сахалинске, а потом делать карьеру.
Или учится заочно - и собирать стартовый капитал.