Могу ли я заключить брак если мне 17 лет и я не беременая? Вопрос не от моего лица

не можешь.. . нужны особые причины для разрешения

а этот гемор тебе надо? люди живут вместе ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ без росписи!!!

По новым стандартам только с письменного разрешения Органов опеки и попечительства.
Письменное разрешение родителей сейчас не нужно.

Делать вам не чего... в 17 лет замуж выходить.. .
Скорее всего вам предложат подождать до 18. Нет причин для регистрации вашего брака.

только по писменному согласию твоих родителей о органов опеки и попечительства))

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по их просьбе разрешить вступить им в брак при достижении возраста шестнадцати лет (абзац 1 п. 2 ст. 13 СК РФ) . Перечня уважительных причин законодательство не дает. Из правоприменительной практики известно, что уважительными причинами обычно признается беременность, рождение ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения и др. Решение может быть обжаловано в суд.

По соглашению родителей и местного самоуправления. п. 2ст. 13 СК РФ -2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.