Елена Исмайлова

Если заключить брак с иностранным гражданином, не будет ли у него автоматом прописка по моему месту проживания?

какие вообще последствия для меня в юридическом плане могут быть?

Галина *****

прописки (регистрации по месту жит-ва) автоматом не будет даже у гр. РФ, только через вселение-заявления, согласия и т. д. Юридические последствия в основном имущественного характера, при проведении сделок с недвижимостью требуется согласие супруга, при разводе- пополам

Olga Hlinovskaya

не будет.. . автоматом вообще ни у кого не будет

Павел Тужилкин

Прописки точно не будет, её в России нет. Придётся исполнять супружеские обязанности.

Виталий Харламов

Если это фиктивный брак, то можно конкретно попасть.
У меня одна знакомая так вышла фиктивно замуж за "узбека" чтобы он получил гражданство.
"Мужа" видела только в загсе.
Через 2 года купила квартиру, а ещё через год развелась. Через месяц объявился "муж" и потребовал половину квартиры.

Вячеслав Локшин

А где и на каком основание он будет жить, если не захочешь его прописовать?

Будет:
-Общее право на совместнонажитое имущество
-обязанности связанные с детьми

Имей в виду, что на его родине ты не обязательно будешь считаться его женой.

Особенно много проблем можешь получить если он из мусульманской страны .