Илья М

может ли быть заключен брак ?

Радугин женился на Суриковой, имевшей 10-летнюю дочь Екатерину. Спустя 9 лет Сурикова умерла. Через 2 года после смерти Суриковой Радугин и Екатерина, убедившись, что любят друг друга, решили зарегистрировать брак и подали заявление в органы загс.
Может ли быть зарегистрирован этот брак? Какие усло-вия и препятствия при заключении брака определяются Семей-ным кодексом? В каких случаях и в каком порядке брак может быть признан недействительным?

Юл
Юлия

например в том случае. если им была официально удочерена дочь!

Ольга Бурденкова

А шо такое, почему нет?)

Ба
Баркова

Если Радугин не усыновлял дочь Суриковой ранее, то препятствий для заключения брака между ними, предусмотренных ст. 14 СК РФ, не имеется.
Основания для признания брака недействительным предусмотрены ст. 27 СК РФ

Михаил Чухнин

"убедившись, что любят друг друга" ...жаль, что тема по "убеждению" не раскрыта ...

Кристина Новикова

Вы тоже в угадайку с нами играете?

Наталья Корнеева

Если дочь не удочерена Радугиным, то заключение брака возможно.

Сергей Конев

может
только если родня близкая