Алексей Абайдулин

Почему брак с иностранным гражданином не предусматривает автоматическое право на проживание в России?

Право на проживание оформляется только через 3 года семейного стажа, и молодожёну придется в свете нового закона уезжать домой на 3 месяца и жить с супругом следующие 3 ...и так 3 года. Оформить право на проживание очень трудно, так как упрощенная схема оформления вида на жительства возможна только после 3 лет брака, а сразу после росписи в ЗАГСе это все при предоставлении квоты на усмотрение чиновников. Почему мигранты из средней Азии вступая в фиктивный брак легко получают даже гражданство, а не фиктивным семейным парам приходится сталкиваться с такой несправедливостью, какой нет ни в одной стране мира. Там уважают семью и желание людей законно проживать вместе

Иван

То, что вы написали про три года и три месяца, верно как раз для российских гражданок, которые выходят замуж в Европу (возможны варианты со сроками въезда-выезда). Как раз для того, чтобы убедиться, что брак не фиктивный и не кормить зря дармоедов. А вот в России сразу РВП на три года! Впрочем, об этом уже написал Кочевникъ.
Так что вы просто всё перепутали.)))

Svetochka

У меня племянница замуж в Норвегию вышла. Никто ей сразу гражданство не дал. Вид на жительство и все. И только через несколько лет получила гражданство. Так что это - ваши фантазии. И таджики после брака несколько лет имеют только вид на жительство. Ну а про фиктивные браки, так наши же граждане их за деньги и оформляют.

Елена

Вы что-то очень много нафантазировали... кто вам порассказал такие сказки?? Бабульки из вашего подъезда??

Если вы имеете ввиду брак иностранного гражданина с гражданином РФ,то всё обстоит несколько иначе...
.. СРАЗУ(!!!) после заключения брака, ИГ вправе оформить РВП сроком на ТРИ года ВНЕ КВОТЫ ...
...срок оформления (для безвизовых стран)- 60 суток...
.. а через полгода после оформления РВП, уже можно подавать заявление на ВНЖ (здесь вообще НЕТ никаких квот)...
----------------------------------
такой крайне быстрой и лёгкой процедуры получение РВП-ВНЖ и гражданства, действительно нет ,наверное ни в одной стране мира

Sex

потому что это Россия-матушка!!!