Shamil Mamatov

Вопрос про Заключение брака в 17 лет

Возможно ли заключить брак в 17 лет? Мне 17 лет, моему молодому человеку 18, сделал мне предложение, и вот начали читать, что выйти замуж можно только в 18 лет. Можно выйти и раньше, если будет особая причина, что девушка, например залетела или же можно выйти замуж по согласию родителей. Читала ещё что сейчас можно заключить брак и в 16 лет. Так возможно ли без согласия родителей и без какой-либо причины выйти замуж с 17 лет? Естественно по любви )))

Серег@ Костоглодов

Возможно. Причем это уже давно существует если один супруг совершеннолетний, а другой 17 лет.

P. Sova

для того чтобы ..интимом заняться причина нужна или обоснование требуется что остальные гуляют а вы правильные? а потом развестись и страдать как все не ценят ...ведь вы же ...интимом занимались ?

Анна Платонова

в 17 только по "залёту", да и то вашему кавалеру предварительно придётся отсидеть за совращение.... по закону с 18 можно.... а куда так торопитесь-то как на пожар? Год всего лишь подождать надо....

Надежда

да сейчас можно вступить в брак с 16ти лет, НО только с разрешением родителей..

Ольга Юрова

с 16 лет только по согласию родителей. Без согласия родных - никто у вас заявление не примет в ЗАГСе на основании закона.