Георгий Мовшевич

Девочке 13 лет, ее молодому человеку 17. Можно ли заключение брака, и если можно, то в каком порядке?

Этот вопрос, слава богу, чисто теоретический, экзаменационный. Нигде не могу найти ответа про возраст до 13 лет. Прошу прощения, что не уточнила это сразу и вызвала такие эмоции. Хотелось бы, конечно, чтобы ответили люди с юридическим образованием. Спасибо за ответы!

Ренат Валиулин

Да, на зоне брак заключат, с этим сейчас без проблем.

Ba
Bad

Если любят друг друга, то может, подростут и поженятся. .

Ли Иодо

Брак могли бы разрешить, до наступления соответствующего возраста при наличии так сказать смягчающих обстоятельств (например беременности) . Но! В данном случае молодому человеку грозит срок за совращение малолетней. Даже если она была не против.

Виталик Демидов

Вы гоните, не?

Павел Казанков

Вот только зачем?

Сергей Нечепоренко

Браки несовершеннолетних возможны только после одобрения родителей и их письменного ходатайства в органах загс.. . вообще сложно это и ещё без паспортов.

Евгений Ерковский

Ну зачем же друг другу жизнь калечить? Подрастите сначала, потом жизнь все расставит на свои места. Если уж правда любовь неземная, то время только укрепит ее, но, скорее всего, разбежитесь в разные стороны. Только проще так разбежаться, чем волокита бумажно-судебная, а если еще семеро по лавкам будет, так вообще просто атас. Дети еще сами. Вот просто интересно, если такими взрослыми себя считаете, то готовы семью обеспечивать, решать бытовые проблемы? Или взрослые только там, где выгодно, а остальное мамки-няньки на себе тянуть будут? Что могут дети дать своим детям? Включите мозги и не занимайтесь ерундой! Семья - это не игра, это ответственность и большая работа. В 13 лет девочка еще не может в полной мере выполнять все обязанности хранительницы очага, потому что опыта жизненного просто нет. Да и парню в 17 лет этого не надо совершенно. Лет 10 (ну хотя бы 5) подождите.