Ai
Aika

Нужна помощь, чтобы реанимировать туи. Желтеют кончики хвоинок, и с одной стороны вся хвоя коричневеет

Наташа Кириллова

Опрыскивайте 1 раз в неделю Цирконом
1 мл (1 ампула) Циркона растворите в 10 л воды и тщательно перемешайте. Из пульверизатора опрыскайте этим раствором туи.
После 4 обработок (через 4 недели) вы уже заметите результат - начнут появляться новые зелёные веточки.
А корневую подкормку проводите универсальными жидкими удобрениями специально для хвойных пород, например, фирмы Forte.
Подкармливать надо 1 раз в 10-15 дней, начиная рано весной после оттаивания почвы и заканчивая за месяц до заморозков. 80мл. (1 колпачок) удобрения развести в 12л. воды, и полученным раствором полить растения, избегая попадания на хвою. Расход удобрительного раствора - 10-12 литров на 5м. кв. посадок хвойных растений.

Я за своими можжевельниками именно так и ухаживаю - опрыскиваю Цирконом и потом вношу корневую подкормку и результат хороший. А то после зимы они у меня пожелтели. Сейчас уже почти все зелёные стоят.

Тема Галий

опрыскаете цирконом все ваши туи быстрее засохнут. Я тут на ответах получила такой совет, так все хвойники засохли после циркона. Ничем не надо прыскать, все пройдет само по себе.