Ольга Боева

Можно ли поливать лук не солью а содой когда у него желтеют кончики перьев?

Желтеют кончики перьев у лука. Я знаю что надо его поливать соляным раствором. Но я читал на одном сайте, что вместо соли можно использовать пищевую соду в тех же пропорциях что и соль. Так ли это?

D S

Нет, сода имеет щелочную реакцию, в отличие от соли

Ал
Александр

ну желтеют ну что? а зачем поливать содой? где смысл? не знаю, я не поливаю стоит и с кончиками желтыми и с зелеными .!