Мария Репетенко

почему желтеет перо у лука

Дмитрий Струнков

Это у Вас корешки лука поедает одна тварь, у нас так каждый год. Не переживайте, а купите пачку крупной соли и россыпьте в пропорции 1 пачка на 15 метров грядки (нам как раз хватает) и полейте как следует. Через недельку проблема снимется. Удачи.

Дарья Гахария

личинки едят...

Cdtnkfyj Gfmhv

в луковице завелись червячки...

Иг
Игорь

Сорви перо лука, разорви повдоль и посмотри кто там ползает, если не весь пожелтел, спасал поливом водой с креолином. В прошлом году было так

Юлия Алимова

сухо, экология

Ни
Никита

Если перо лука пожелтело, головку уже не спасти! Это луковая муха откладывает Личинки, они поражают лук репку целыми грядками! Можно только предотвратить! Спасать поздно!

Юлия Кипяткова

Потому что в луке завелись червячки, вы сорвите перо и откройте и увидите их. Поливайте лук соленой водой, но я всегда перед посадкой лука в землю сыплю базудин (почин, землин)

Антон

солнце земля оторвать поливать достиг предельного роста

Алсу Хакимьянова

если нет червячков луковой мухи то просто не хватает микроэлементов он требователен к ним

Виталий Шилкин

Не хватает, однозначно, азота, возможно кислая почва-лук не любит кислые почвы.
Также это может быть плохой полив, лук нужно тщательно проливать водой. Лук нужно подкармливать и защищать от луковой мухи-поливать мочевиной (ложка на ведро воды) , а также это может быть недостаток минеральных веществ.