Андрей Паршин

Причина бронхиальной астмы? Сколько живут люди с таким заболеванием?

Иришка

Исландский мох в сочетании с бегом излечат от любой болезни легких. Достали идиотскими вопросами. Да хоть завтра машина собьет,или алкаш по пьяни стрельбу устроит и т.п.скока,скока.. Гасподь тока знает,но не скажет. Стесняется наверно. И хрен чем поможет,а лоб оземь за него ударяй. За что тока,неясно!!:-)

Ирина

"В качестве рабочей гипотезы мы приняли, что именно ослабление функции кровеносной системы по обеспечению иммунитета легких и является первопричиной случаев бронхиальной астмы, развившейся в результате ослабления защитной системы организма." - Цитата из статьи к.м.н. А.Ф. Соловьева. Что касается продолжительности жизни при бронхиальной астме, при правильном лечении бронхиальной астмы легкой и средней степени можно достичь полной ремиссии, отсутствия симптомов заболевания без применения ослабляющих иммунитет медикаментов.

Ал
Александра

Доживают до старости

Ка
Катик

Основой бронхиальной астмы является воспалительный процесс в дыхательных путях с участием разнообразных клеточных элементов, включая тучные клетки, эозинофилы и Т-лимфоциты. Продолжительность жизни зависит от того, как давно началась астма и какая стадия, как быстро прогрессирует заболевание. Дело в том. что у астматиков формируется легочное сердце, как осложнение. Обычно умирают пациенты от лёгочно-сердечной недостаточности, от удушья крайне редко. Сказать вообще-сколько в среднем живёт астматик-довольно затруднительно.

Анастасия

Живут до 100 и более. Причины в интернете.
Удачи