Татьяна Махалина

какая диета при бронхиальной астме

Анна Можаева

Диета при бронхиальной астме

Диета №15 рекомендуется при заболеваниях, не требующих ограничения рациона. Кроме того, является переходной к обычному питанию после назначения лечебной диеты.

Рацион содержит достаточное количество белков (1,5-2 г на 1 кг массы тела) , в основном животных (мясо, рыба, молоко, молочнокислые напитки, творог, сыр и т. д.) . Форма кулинарной обработки продуктов любая.

Диета №15 содержит 100 г белков, 100 г жиров, 400-450 г углеводов, 12-15 г поваренной соли, 1,5-2 л свободной жидкости. Энергетическая ценность суточного рациона составляет 3000-3200 ккал. Принимать пищу следует 4-5 раз в сутки.
При диете №15 разрешаются:
хлеб пшеничный (белый и серый) , различные супы (борщ, щи, свекольник, рассольник, окрошка, молочные, фруктовые) на мясном, рыбном, грибном и овощном отварах;
блюда из мяса и рыбы;
овощи, фрукты и бобовые;
яйца всмятку, в виде яичницы и омлет;
молоко (в натуральном виде и в блюдах) , молочнокислые напитки, сметана, творог;
различные закусочные консервы (в умеренном количестве) ;
чай, кофе, квас, отвар шиповника и пшеничных отрубей;
масло сливочное, топленое и растительное.
При диете №15 исключаются:
жирные сорта мяса и рыбы, гусь, утка, бараний, говяжий и свиной жиры;
хрен, горчица, алкогольные напитки.

Андрей Рыбин

Сама бронхиальная астма не подразумевает никаких диет, но, обычно, вкупе с ней идет целый букет аллергий. Чтобы узнать на какие продукты имеется аллергия, нужно обратиться к специализированному врачу.

Да
Дашенька

Езжайте на море на месяц (плавание и солнце и морской воздух) . Там вылечите свою астму. Еще лучше в горах у моря.

Анастасия Бирюкова

можно и не ехать если нет финансов тоже можно выздороветь . исключить то что любят паразиты из еды то есть антипаразитарную программу пару курсов и станет легче . а через пару лет забудете что бр. астма у вас и была . видики в ю тубе вам в помощь и травники тоже .